Affiner par marque

Douleurs intenses

Diclofenac Bgr 1 %, Gel à Clamartmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Diclofenac Bgr 1 %, Gel
Diclofénac diéthylamine éq. diclofénac sodique

1 tube(s) aluminium de 50 g

Ce médicament est préconisé chez l'adulte dans les tendinites des membres supérieurs et inférieurs (inflammation des tendons des muscles), dans les œdèmes après une opération…
Voltarenplast 1 % Emplâtre Sach/5 à Clamartmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Voltarenplast 1 % Emplâtre Sach/5
Diclofénac sodique

sachet(s) papier polyéthylène basse densité (PEBD) aluminium copolymère d'éthylène et d'acide méthacrylique de 5 emplâtre(s)

Traitement local de courte durée en cas de traumatismes bénins douloureux : foulures, entorses ou contusions.
Codoliprane Adultes 400 Mg/20 Mg, Comprimé Sécable à Clamartmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Codoliprane Adultes 400 Mg/20 Mg, Comprimé Sécable
Paracétamol + codéine

16 comprimés de paracetamol et codeine

Réservé à l'adulte (à partir de 15 ans). Ce médicament contient du paracétamol et de la codéine. Traitement des douleurs modérées à intenses qui ne sont pas soulagées par…
Prontalgine, Comprimé à Clamartmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Prontalgine, Comprimé
Paracétamol + Caféine + Codéine

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 18 comprimé(s)

Traitement chez l'adulte des douleurs d'intensité modérée à intense ou qui ne sont pas soulagées par l'aspirine ou le paracétamol seul.
Iprafeine 400 Mg/100 Mg Cpr Pell Plq/12 à Clamartmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Iprafeine 400 Mg/100 Mg Cpr Pell Plq/12
Caféine ; Ibuprofène

IPRAFEINE 400 mg/100 mg, comprimé pelliculé est indiqué chez l'adulte pour le traitement de courte durée de la douleur d'intensité modérée.
Claradol Cafeine 500 Mg Cpr Plq/16 à Clamartmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Claradol Cafeine 500 Mg Cpr Plq/16
Paracétamol ; Caféine

16 comprimé(s) de paracetamol et cafeine

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.